[高雄場]財會主題分享會─健全會計組織及制度

分享會議程

時間

時程

主題

主講人

8:30~9:00

30mins

報到

09:00~09:30

10mins

中企處代表及貴賓致詞

09:30~12:00

180mins

【財會主題分享會】
─健全會計組織及制度

1、何謂「會計制度」

2、健全的會計制度的功用及重要性

3、如何建立公司的會計制度

青創總會 陳昭如會計師

12:00~12:30

30mins

記帳應用新趨勢:一指掌握公司大小事

鼎新電腦公司 代表

12:30~13:30

60mins

中午用餐休息

13:30~16:30

180mins

會計師財會諮詢

榮譽會計師

16:30~

 

賦歸














報名網址:http://www.careernet.org.tw/n/Class-8308.html

上傳時間:2015-07-10
4275964